Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 16 September 2019

Sindaco

Sergio Magnetti
Data di Nascita: 27/09/1953 - luogo: Asti (At)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)

Vicesindaco

Gallo Rosalba
Data di Nascita: 08/10/1948

Assessori 

Binello Elena Elisa 
Data di Nascita: 22/11/1969

Consiglio

Novara Secondino
Data di nascita: 14/03/1964

Riccio Luigi
Data di nascita: 29/08/1966

Risso Ivan
Data di nascita: 30/07/1987

Sigliano Paolo
Data di nascita: 03/06/1986

Trotta Luisa
Data di nascita: 25/04/1967

Molino Riccardo
Data di nascita: 28/02/1993

Vercelli Danilo
Data di nascita: 24/02/1982

Lanzoni Rebecca
Data di nascita: 02/02/1999